Проверить диплом

Случайная работа

Всероссийский творческий конкурс «Осенние фантазии». Автор работы: Короткова Полина Игоревна, возрастная категория: дошкольники, МКДОУ Яменский детский сад

Вопрос недели

Какой статус мероприятия представляет бОльшую ценность в Вашем образовательном учреждении?
Международный (56%)
Всероссийский (38%)
Не знаю (6%)

Подписка

Для того, чтобы подписаться на рассылку от Мира конкурсов, укажите свой e-mail адрес:
Описание мероприятия (24.09.2019 - 14.10.2019)
Всероссийский творческий конкурс «Осенние фантазии»
Дорогие ребята, уважаемые педагоги, родители! Пришло время подвести итоги самого красивого конкурса года – Всероссийского творческого конкурса «Осенние фантазии».

Вот и закончился наш творческий конкурс «Осенние фантазии», который приятно удивил членов экспертной комиссии разнообразием работ, выполненных из всевозможных природных материалов с применением различных техник. Ребята не только с большой аккуратностью сделали свои поделки и рисунки, они также продемонстрировали умение выполнять тонкую и кропотливую работу.
 
Поздравляем победителей прекрасного яркого конкурса!

Жюри оценивало работы по следующим критериям:

1) Оригинальность композиционного и цветового решения работы.
2) Оригинальность идеи.
3) Неординарность, яркость и выразительность исполнения.
4) Индивидуальность, эстетичность.
5) Интересное творческое решение.
6) Качество работы с художественной точки зрения.
7) Эксклюзивность работы.

Мы благодарим за участие наших преданных друзей и ребят, присоединившихся к нам впервые.
 
Впереди всех нас ждет множество интересных мероприятий, которые с любовью разработала для вас наша дружная команда. В этом учебном году скучать в компании "Мир конкурсов ЛИДЕР" не придется!
 
Уважаемые родители и педагоги! Мы благодарим Вас за сотрудничество!
 
Результаты конкурса можно увидеть на нашем сайте в разделе «Победители», а также в личном кабинете каждого координатора, который подавал заявку на данное мероприятие (в самой заявке). Вопросы по результатам мероприятия принимаются с 25 по 31 октября 2019 года.
 
Некоторые работы победителей можно будет увидеть на нашем сайте в разделе «Галерея работ» с 26 октября 2019 года.

Электронные дипломы, сертификаты и благодарности координаторам и кураторам можно будет загрузить через личный кабинет с 25 октября 2019 года.
 
По итогам чемпионата все наградные материалы (дипломы, сертификаты, благодарности) предоставляются только в электронном виде! О том, как скачать электронные наградные материалы, подробно написано в разделе «Справка» на нашем сайте (пункты 26-28). Распечатку наградных материалов организует координатор (педагог, родитель).

Авторские права: весь контент сайта является интеллектуальной собственностью Центра интеллектуальных и творческих состязаний «Мир конкурсов Лидер» (ООО «Мир конкурсов»). Запрещается воспроизведение, копирование, распространение и любое иное использование материалов сайта без специального на то согласия администрации сайта.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами – mir-konkursov2018@yandex.ru или mir-konkursov2008@yandex.ru


Предметная область:окружающий мир, прикладное творчество, изобразительное искусство, компьютерная графика
Возрастная категория:дошкольники 5-7 лет, учащиеся 1-6 класса

Участник Место Уч.заведение Адрес Класс Куратор
Алькина Маргарита 1 МБДОУ д/с №40 с. Большое Мокрое Нижегородская область, Кстовский район, с. Большое Мокрое старшая группа Перцева Ольга Владимировна
Аршинов Максим 1 МБДОУ д/с №40 с. Большое Мокрое Нижегородская область, Кстовский район, с. Большое Мокрое младшая группа Комина Марина Сергеевна
Бараева Дарина 1 БДОУ СМР " Детский сад 13" Вологодская область, г. Сокол Средняя группа Карпова Татьяна Витальевна
Волков Назар Романович 1 Детский сад ,,Андрюшка,, Московская область, г.Раменское Капельки Волкова Ольга Васильева
Воробьева Катя 1 Детский развивающий клуб "Маленькая академия" Свердловская область, Сухоложский р-н,, г. Сухой Лог группа 4-5 лет Мирошник Людмила Валериановна
Воробьева Мария 1 МАОУ "Образовательный центр №36" Вологодская область, г. Череповец логопедическая №3 Маринина Надежда Владимировна
Егорова Алиса 1 МКДОУ д/с №13 Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище - Касьянова Наталья Юрьевна
Ефимова Милана 1 Детский развивающий клуб "Маленькая академия" Свердловская область, Сухоложский р-н,, г. Сухой Лог группа 4-5 лет Мирошник Людмила Валериановна
Ефимова Ольга 1 МАОУСШ №2 п,Хвойная Новгородская область, п.Хвойная Полищук Ирина Анатольевна
Иванова Алиса 1 МКДОУ Тогучинского района "Горновский детский сад №2" Новосибирская область, пос. Горный группа Усольцева Елена Сергеевна
Казакова Маргарита 1 МАОУСШ №2п.Хвойная Новгородская область, п.Хвойная Полищук Ирина Анатольевна
Карнаух Лиза 1 МАДОУ "Детский сад № 114" Вологодская область, г. Череповец Группа №1 Штыхина Наталья Владимировна, Кривоногова Елена Александровна
Колупаев Кирилл Николаевич 1 МБОУ г Мурманска СОШ 41 Мурманская область, г. Мурманск Корсакова Татьяна Алексеевна
Коробова Мария Сергеевна 1 МАОУ СОШ №5 г. Сосновоборск Красноярский край, г. Сосновоборск 1 Бетцгольд Любовь Викторовна
Короткова Полина Игоревна 1 МКДОУ Яменский детский сад Воронежская область, село Ямное "Гномики" Чаквина Любовь Викторовна
Лебедев Антон 1 МБДОУ №101 г.Мурманск Мурманская область, г. Мурманск 2 старшая группа детского сада Каменецкая Валерия Григорьевна
Мелехина Валерия 1 МАДОУ "Центр развития ребёнка Детский сад №108" Республика Коми, город Сыктывкар Старшая группа Шарафеева Екатерина Анатольевна
Моржак Захар Андреевич 1 МАОУ СОШ №5 г. Сосновоборск Красноярский край, г. Сосновоборск 1 Д Бетцгольд Любовь Викторовна
Мурадян Левон 1 Детский развивающий клуб "Маленькая академия" Свердловская область, Сухоложский р-н,, г. Сухой Лог группа 4-5 лет Мирошник Людмила Валериановна
Николайчук Анна Павловна 1 Образовательное частное учреждение "Первая Московская гимназия" Нижегородская область, г. Навашино 4 класс Новикова Вероника Львовна
Осипова Анастасия 1 МБОУ "ООШ" п. Краснофарфорный Новгородская область, пос. Краснофарфорный, Дошкольные группы Карташова Марина Геннадьевна
Проценко Семен Евгеньевич 1 МБОУ "Лицей №1" Курганская область, г. Шадринск 1 Злодеева Наталья Николаевна
Пуклаков Александр Денисович 1 МОУ ООШ с. Красная Зорька Ульяновская область, Барышский район, с. Красная Зорька 3 класс Максимова Галина Николаевна
Свиридова Лиля 1 МКДОУ д/с №13 Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище подготовительная Холманская Анна Николаевна
Сергеева Алена 1 Детский развивающий клуб "Маленькая академия" Свердловская область, Сухоложский р-н,, г. Сухой Лог группа 4-5 лет Мирошник Людмила Валериановна
Старшая группа 1 МКДОУ д/с №13 Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище старшая Кузнецова Любовь Григорьевна
Тарабаева Варвара 1 Детский развивающий клуб "Маленькая академия" Свердловская область, Сухоложский р-н,, г. Сухой Лог группа 4-5 лет Мирошник Людмила Валериановна
Травникова Варвара Алексеевна 1 - Московская область, г. Дубна 1 Телешова Елена Владимировна
Унинская Анна Анатольевна 1 МАОУ ИЭЛ Новосибирская область, г. Новосибирск 3 Б Кошкарова Надежда Николаевна
Усков Александр Алексеевич 1 МБОУ СОШ №3 г.Ишимбай Республика Башкортостан, г. Ишимбай
Федосеев Александр 1 МКДОУ д/с №13 Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище - Надточеева Людмила Владимировна
Хашагульгова Хаят 1 ГБОУ СОШ 2 г. Сунжа Республика Ингушетия, г. Сунжа 6 Чаниева Юлия Владимировна
Ходарина Анастасия Ильинична 1 МБОУ СОШ 3 Брянская область, г. Сураж 1 Морозова Евгения Витальевна
Цемкало Катя 1 МКОУ БГО ЧИГОРАКСКАЯ СОШ Воронежская область, БГО, с. Чигорак Дошкольник Завидовская Жанна Игоревна
Ширшова Анастасия 1 МБДОУ д/с №40 с. Большое Мокрое Нижегородская область, Кстовский район, с. Большое Мокрое младшая группа Алиева Светлана Николаевна
Щукина Маргарита Михайловна 1 МБОУ г Мурманска СОШ 41 Мурманская область, г. Мурманск Корсакова Татьяна Алексеевна
Бабушкина Полина Васильевна 2 МБОУ "ДСОШ№3" Пермский край, город Добрянка 4 Б Соломаха Елена Валерьевна
Божко Кристина 2 ГБОУ Школа 1205 Москва , г. Москва 3 Манухина Ирина Олеговна
Ганебная Полина Дмитриевна 2 МБОУ "СОШ №3" Красноярский край, г.Боготол 3 "В" Сивакова Светлана Васильевна
Денежкина Алиса 2 Детский развивающий клуб "Маленькая академия" Свердловская область, Сухоложский р-н,, г. Сухой Лог группа 4-5 лет Мирошник Людмила Валериановна
Евсеев Ярослав Александрович 2 Семейное образование Мурманская область, г. Мурманск - Евсеева Анна Николаевна
Ионичева Ксенья 2 МБДОУ №101 г.Мурманск Мурманская область, г. Мурманск 2 средняя группа Алексеева Любовь Александровна
Ионова Маргарита Владимировна 2 МАОУ СОШ №5 г. Сосновоборск Красноярский край, г. Сосновоборск 1 Д Бетцгольд Любовь Викторовна
Красноборова Яна 2 ЧДОУ "Детский сад N139 ОАО "РЖД" Пермский край, г.Пермь Подготовительная группа Паныч Екатерина Сергеевна
Ляпина София Андреевна 2 МАОУ СОШ №5 г. Сосновоборск Красноярский край, г. Сосновоборск 1 Д Бетцгольд Любовь Викторовна
Марков Николай Алексеевич 2 МОУ Загривская СОШ Ленинградская область , Сланцевский район, д. Загривье 3 класс Маркова Елена Андреевна
Маркова Светлана Алексеевна 2 МОУ Загривская СОШ Ленинградская область , Сланцевский район, д. Загривье 4 класс Маркова Елена Андреевна
Михалева Алена Владиславовна 2 МБДОУ детский сад 8 «Рябинка» г.Котовск Тамбовская область Тамбовская область, г.Котовск Подготовительная группа Цуканкова Мария Сергеевна
Мясищева Елизавета Николаевна 2 ГКУСО "Ставропольский приют "Росинка" Ставропольский край, г. Ставрополь 3 "В" Епринцева Оксана Николаевна
Никитина Анастасия 2 МКОУ "Новосидоровская средняя общеобразовательная школа" Курганская область, Кетовский район, с. Новая Сидоровка Владимирова Татьяна Владимировна
Новиков Толя 2 МАДОУ ЦРР д/с №146 города Тюмени Тюменская область, г.Тюмень подготовительная группа Боронкина Светлана Николаевна
Петелин Вячеслав Юрьевич 2 МБОУ лицей № 66 Липецкая область, г. Липецк Демина Ольга Вячеславовна
Петров Роман Андреевич 2 МКДОУ д/с №13 Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище - Турханова Ирина Витальевна
Покацкая Ксения 2 МКДОУ д/с№ 13 Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище Старшая Ананченко Елена Сергеевна
Полюхин Алексей 2 МКДОУ д/с №13 Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище - Надточеева Людмила Владимировна
Постникова Полина 2 ГБОУ Школа 1205 Москва , г. Москва 3 Манухина Ирина Олеговна
Радомская Олеся 2 МКОУ БГО ЧИГОРАКСКАЯ СОШ Воронежская область, БГО, с. Чигорак Дошкольник Завидовская Жанна Игоревна
Рахматуллина Азалия Раилевна 2 МДОУ Новоспасский детский сад N6 Ульяновская область, пгт. Новоспасское 1 подготовительная группа
Ромадан Кристина 2 МБОУ ДО Дом детского творчества, г. Новый Уренгой ЯНАО, Тюменская область, г.Новый Уренгой - Томковская Ольга Викторовна
Савин Георгий 2 МБДОУ ЦРР детский сад 94 "Садко" Ульяновская область, г. Ульяновск группа №8 "Ромашка" Камилова Лейсан Дамировна, Якунина Валентина Ивановна
Сачкова Соня 2 МБДОУ №101 г.Мурманск Мурманская область, г. Мурманск 2 средняя группа детского сада Алексеева Любовь Александровна
Сидорова Анастасия Александровна 2 МАОУ СОШ 66 Свердловская область, г. Екатеринбург 1 «А» Черенева Алена Павловна
Старшая группа 2 МКДОУ д/с №13 Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище старшая Кузнецова Любовь Григорьевна
Степаненко Варя 2 МАДОУ ЦРР д/с №146 города Тюмени Тюменская область, г.Тюмень подготовительная группа Боронкина Светлана Николаевна
Тимофеева Диана Романовна 2 МОУ Гимназия №2 Вологодская область, г.Вологда 4 "Б" класс Дрягилева Светлана Николаевна
Тихонова Дарья Максимовна 2 ЧДОУ "Детский сад N 139 ОАО "РЖД" Пермский край, г.Пермь Подготовительная группа Паныч Екатерина Сергеевна
Трибунский Александр Александрович 2 МАОУ СОШ №5 г. Сосновоборск Красноярский край, г. Сосновоборск 1 Д Бетцгольд Любовь Викторовна
Трясцын Тимофей Андреевич 2 МАОУ "СОШ № 2 имени М.И.Грибушина" детский сад Пермский край, г. Кунгур Средняя группа Слугина Надежда Сергеевна
Филиппова Кристина 2 МАДОУ "Центр развития ребёнка Детский сад №108" Республика Коми, город Сыктывкар Старшая группа Шарафеева Екатерина Анатольевна
Цветкова Варвара 2 МБДОУ №101 г. Мурманск Мурманская область, г. Мурманск 2 подготовительная группа детского сада Лебедева Мария Станиславовна
Щербинина Александра Николаевна 2 МАОУ "СОШ № 2 имени М.И.Грибушина" детский сад Пермский край, г. Кунгур Средняя группа Балахнина Вера Михайловна
Янковский Гоша 2 МАДОУ ЦРР д/с №146 города Тюмени Тюменская область, г.Тюмень подготовительная группа Горст Оксана Людвиговна
Анкушева Ангелина 3 МАДОУ ЦРР д/с № 146 города Тюмени Тюменская область, г.Тюмень подготовительная группа Горст Оксана Людвиговна
Анохин Никита 3 Детский развивающий клуб "Маленькая академия" Свердловская область, Сухоложский р-н,, г. Сухой Лог группа 4-5 лет Мирошник Людмила Валериановна
Аношкина Анастасия 3 МКДОУ д/с №13 Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище - Надточеева Людмила Владимировна
Аношкина Анастасия 3 МКДОУ д/с №13 Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище - Турханова Ирина Витальевна
Архипов Кирилл 3 МБОУ ДО Кванториум, МОУ СОШ № 31 Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 4 Сорокина Г.Н., Сагитдинова О.А.
Брик Варвара 3 МКДОУ д/с №13 Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище Старшая Ананченко Елена Сергеевна
Бурачкин Дмитрий Анатольевич 3 МАОУ СОШ №5 г. Сосновоборск Красноярский край, г. Сосновоборск 1 Д Бетцгольд Любовь Викторовна
Власова Мария 3 МАОУ "Образовательный центр №36" Вологодская область, г. Череповец логопедическая №3 Ильина Надежда Валерьевна
Воловицкий Антон Артёмович 3 МАОУ СОШ №5 г. Сосновоборск Красноярский край, г. Сосновоборск 1 Д Бетцгольд Любовь Викторовна
Гаврилов Егор Романович 3 МАОУ СОШ №5 г. Сосновоборск Красноярский край, г. Сосновоборск 1 Д Бетцгольд Любовь Викторовна
Ганушкевич Вера 3 МБДОУ д/с №40 с. Большое Мокрое Нижегородская область, Кстовский район, с. Большое Мокрое старшая группа Ганушкевич Татьяна Владимировна
Долгих Владислав Олегович 3 МАОУ СОШ №5 г. Сосновоборск Красноярский край, г. Сосновоборск 1 Д Бетцгольд Любовь Викторовна
Емельянов Влад 3 МКДОУ д/с №13 Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище старшая Кожанова Анастасия Васильевна
Енина Анастасия 3 МКДОУ д/с 13 Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище подготовительная Казакевич Юлия Сергеевна
Ермаков Семен 3 МКДОУ д/с №13 Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище подготовительная Казакевич Юлия Сергеевна
Жаков Алексей 3 МАДОУ "Центр развития ребёнка Детский сад №108" Республика Коми, город Сыктывкар Старшая группа Шарафеева Екатерина Анатольевна
Жаков Алексей 3 МАДОУ "Центр развития ребёнка Детский сад №108" Республика Коми, город Сыктывкар Старшая группа Любимова Галина Владимировна
Жирнов Александр, 5 лет 3 Центр развития "Сема" Ульяновская область, город Ульяновск - Фахрутдинова Ольга Валентиновна
Заботин Данил Денисович 3 МАОУ СОШ №5 г. Сосновоборск Красноярский край, г. Сосновоборск 1 Д Бетцгольд Любовь Викторовна
Земсков Александр 3 МКДОУ д/с №13 Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище - Турханова Ирина Витальевна
Зонов Артем 3 МКДОУ д/с №13 Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище старшая Кузнецова Любовь Григорьевна
Зохон Эвелина Вафисовна 3 МБОУ СОШ № 9 Татарстан, Набережные Челны 3 Каримова Миляуша Илдаровна
Ивина Снежана 3 МКОУ "Новосидоровская средняя общеобразовательная школа" Курганская область, Кетовский район, с. Новая Сидоровка Крюкова Олеся Николаевна
Колмогорцева Марьянна 3 МАОУСШ №2п.Хвойная Новгородская область, п.Хвойная Полищук Ирина Анатольевна
Король Александр 3 МКДОУ д/с №13 Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище - Турханова Ирина Витальевна
Кочубей Алексей 3 МДОУ детский сад "Солнышко" р.п. Дергачи Саратовской области Саратовская область, р.п. Дергачи средняя группа Кочубей Нина Ивановна
Кулешова Александра Максимовна 3 МБОУ ГИМНАЗИЯ №19 им.Н.З. ПОПОВИЧЕВОЙ г. ЛИПЕЦКА Липецкая область, г. Липецк Чеснокова Наталия Валентиновна
Лимачко София 3 МКДОУ д/с №13 Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище - Надточеева Людмила Владимировна
Манойлин Артем Романович 3 МОУ Романовская СОШ Ленинградская область, Всеволожский район, гп. Рахья 4 класс Б Манойлина Мария Викторовна
Митевска Екатерина 3 ГБОУ Школа 1205 Москва , г. Москва 3 Манухина Ирина Олеговна
Молина Марьяна 3 МКДОУ д/с №13 Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище подготовительная Казакевич Юлия Сергеевна
Морозов Михаил Константинович 3 МАОУ СОШ 66 Свердловская область, г. Екатеринбург 1 «А» Черенева Алена Павловна
Московчук Анна Евгеньевна 3 МА ДОУ д/с №84 "Благодать" Новосибирская область, г. Новосибирск старшая группа №4 "Ягодка" Иркитова Марина Николаевна
Панкратова Мила 3 МКДОУ д/с №13 Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище подготовительная Холманская Анна Николаевна
Перепёлкин Артём Иванович 3 МБОУ "СОШ №3" Красноярский край, г.Боготол 3 "В" Сивакова Светлана Васильевна
Попов Данил 3 МКДОУ д/с №13 Новосибирская область, г. Новосибирск, ст.Мочище подготовительная Холманская Анна Николаевна
Попова Анжелика 3 МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №108" г. Сыктывкар Республика Коми, г. Сыктывкар Подготовительная группа "Б" Аксёнова Елизавета Дмитриевна; Звонова Ирина Юрьевна
Потапова Дарья 3 МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №108" г. Сыктывкар Республика Коми, г. Сыктывкар Подготовительная группа "Б" Аксёнова Елизавета Дмитриевна; Звонова Ирина Юрьевна
Разумов Владислав Андреевич 3 - Кировская область, г. Киров - Разумова Татьяна Дмитриевна
Рахмеева Алина Александровна 3 МАОУ СОШ №5 г. Сосновоборск Красноярский край, г. Сосновоборск Бетцгольд Любовь Викторовна
Рубцова Ева Михайловна 3 МБОУ СОШ №14 г.Верхняя Тура Свердловская область, г.Верхняя Тура 3 Рубцова Светлана Аркадьевна
Сагателян Кристина Арутюновна 3 МБОУ "СОШ №3" Красноярский край, г.Боготол 6 "Б" Сивакова Светлана Васильевна
Силахин Максим Александрович 3 Лицей #9 им А. С. Пушкина ЗМР РТ Республика Татарстан , г. Зеленодольск Силахина Надежда Владимировна
Сироткина Ульяна 3 МБДОУ д/с №40 с. Большое Мокрое Нижегородская область, Кстовский район, с. Большое Мокрое старшая группа Ступина Елена Михайловна
Смирнов Егор 3 МОУ СОШ №1 г.Нея Костромская область, г.Нея 1 Смирнова Ольга Борисовна
Спиряева Варвара Александровна 3 МАОУ СОШ №5 г. Сосновоборск Красноярский край, г. Сосновоборск 1 Д Бетцгольд Любовь Викторовна
Титова Анастасия Александровна 3 МБОУ "СОШ №3" Красноярский край, г.Боготол 3 "А" Сивакова Светлана Васильевна
Филатов Рома 3 МАДОУ "Центр развития ребёнка Детский сад №108" Республика Коми, город Сыктывкар Старшая группа Шарафеева Екатерина Анатольевна
Ханнингер София 3 МБДОУ д/с №40 с. Большое Мокрое Нижегородская область, Кстовский район, с. Большое Мокрое средняя группа Матаева Светлана Борисовна
Хисамутдинова Аюна 3 ГБОУ Школа 1205 Москва , г. Москва 3 Манухина Ирина Олеговна
Хмелёв Даниил 3 МБОУ ДО Кванториум, МОУ СОШ № 31 Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 4 Сорокина Г.Н., Сагитдинова О.А.
Ходарина Екатерина Ильинична 3 МБОУ СОШ 3 Брянская область, г. Сураж 3 Морозова Евгения Витальевна
Черемнов Роман Михайлович 3 МАОУ ИЭЛ Новосибирская область, г. Новосибирск 3 Б Кошкарова Надежда Николаевна
Чернов Дима 3 МАДОУ ЦРР д/с №146 города Тюмени Тюменская область, г.Тюмень подготовительная группа Боронкина Светлана Николаевна
Чехович Дарья Игоревна 3 МАОУ СОШ №5 г. Сосновоборск Красноярский край, г. Сосновоборск 1 Д Бетцгольд Любовь Викторовна
Шорник Дарина 3 МА ДОУ д/с №84 Новосибирская область, г. Новосибирск старшая группа №4 "Ягодка" Иркитова Марина Николаевна